Масса грейпфрута 300 г., что составляет 5/6 массы апельсина. На весы положили апельсин и грейпфрут.

Какое цифровое значение будет на весах: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Вова.
5/6 = 300 г
6/6 = 360 г
300+360 = 660 г
Ответ: цифровое значение будет на весах 660 г
Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

660 грамм будет на весах

Пошаговое объяснение:

По условию, масса грейпфрута 300 г., что составляет 5/6 массы апельсина

300 : 5/6 = 300 * 6/5 = 360 (г) - масса апельсина

300 + 360 = 660 грамм будет на весах