СРОЧНО ПОмОГИТЕ!!На весах лежат 4 одинаковых по массе апельсина. Весы показывают 800г. Если один

апельсин заменить грейпфрутом, то весы покажут 1100г. Какова масса грейпфрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:500грамм. Поесняю сначало надо узнать массу одного апельсина.800÷4=200. Если убрали один апельсин потом узнаём сколько весят три апельсина 200×3=600г после узнаём массу грейпфрута 1100-600=500г