Xy(x-y)-2xy(x+y)= срочноооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.

xy(x-y)-2xy(x+y)=x^2y-xy^2-2x^2y-2xy^2=-x^2y-3xy^2\\\\-x^2y-3xy^2=-xy(x+3y)

Отвечает Фадеева Виктория.

Ответ:=-х²у-3ху²

Пошаговое объяснение:

xy(x-y)-2xy(x+y)=x²y-xy²-2x²y-2xy²=-х²у-3ху²

2способ

xy(x-y)-2xy(x+y)=ху*(x-y-2x-2y)=ху*(-x-3y)=-х²у-3ху²