(1/2+b)²=Срочно!!!!!!50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Александр.

\boxed{(a+b)^2=a^2+2ab+b^2\;,\;\left(\dfrac{a}{b}\right)^n=\dfrac{a^n}{b^n}}\\\\\\\left(\dfrac{1}{2}+b\right)^2=\left(\dfrac{1}{2}\right)^2+2\cdot\dfrac{1}{2}b+b^2=\dfrac{1^2}{2^2}+b+b^2=\boxed{\dfrac{1}{4}+b+b^2}

Отвечает Майер Оля.

Ответ:

0,0625b

Пошаговое объяснение: