Помогите с математикой пожалуйста В США электромонтажник за вызов получает $60, а за каждый час

работы получает $45. a) Составьте соответствующую таблицу при t=0,1,2,3,4, 5. b) Изобразите графически зависимость оплаты услуг C от времени t. c) Напишите явный вид функции C(t). d) Сколько средств нужно выплатить за 6 часов работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ:

а) и b) см. рисунок.

с) Явный вид функции C(t): С (t)= 60 + 45t;

d) $330 нужно выплатить электромонтажнику за 6 часов работы.

Пошаговое объяснение:

Требуется выполнить задание:

В США электромонтажник за вызов получает $60, а за каждый час работы получает $45.

a) Составить соответствующую таблицу при t=0,1,2,3,4, 5.

b) Изобразить графически зависимость оплаты услуг C от времени t.

c) Написать явный вид функции C(t).

d) Сколько средств нужно выплатить за 6 часов работы?

а) Составим таблицу.

При t = 0, то есть еще не начав работать, электромонтажник за вызов получает $60.

Затем за каждый час прибавляем по $45.

См. рисунок.

b) Изобразим график. На горизонтальной оси будем отмечать время  работы t,час, на вертикальной оси - заработок С,$.

По таблице отметим значения на соответствующих осях и построим график.

См. рисунок.

c) Напишем явный вид функции C(t).

Известно, что электромонтажник за вызов получает $60, затем каждый час по $45.

Функция будет такая:

С (t)= 60 + 45t

d) Найдем, сколько средств нужно выплатить за 6 часов работы.

Для этого в формулу функции подставим t = 6 (час):

\displaystyle        C=60+45\cdot   6=60+270=330  ($)

$330 нужно выплатить электромонтажнику за 6 часов работы.