Помогите, пожалуйста, решить задание по математике! Пешеход за 3 часа прошёл 5/9 всего пути. За

сколько он пройдёт 5/7 всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 5/9:3=5/9×1/3=5/27 (части)-за 1 час

2)5/7:5/27=5/7×27/5=27/7=3целых 6/7(часа)

Ответ: он пройдёт за 3целых 6/7 часов

Пошаговое объяснение:

Если правильно, поставь лучший ответ

Отвечает Милкович Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9 : 3= 5/9 * 1/3= 5/27 части пути прошел за 1 час

5/7 : 5/27= 5/7 * 27/5= 27/7= 3 6/7 часа