Розкладіть вираз 64а² - с⁴ на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

64a^2-c^4=8^2a^2-c^{2\cdot2}=(8a)^2-(c^2)^2=(8a+c^2)\cdot(8a-c^2)