на уроке математики учитель раздал всем шестиклассникам модель квадрата со стороной 8 клеток и

предложил придумать интересные задания которые будут предложены участникам викторины и математика ребята придумали 10 задание три из них учитель выбрал для викторины. какую часть всех составляющих задание учитель выбрать для викторины? Запишите свой ответ в виде обыкновенной и десятичной дроби. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\displaystyle \frac{3}{10} или 0,3 части

Пошаговое объяснение:

Какую часть всех составленных заданий учитель выбрал для викторины?​

Задача учеников была придумать задания  с квадратом ( со стороной 8 см ) .

Ученики придумали - 10 заданий  

Учитель из них отобрал - 3 задания для викторины.

Все 10 заданий это 1 ( одна целая ) или 10/10 , учитель выбрал 3 из 10 задания для викторины.

Значит учитель выбрал :

\displaystyle \frac{3}{10} части придуманных заданий , или

3 : 10 = 0,3 части