Помогите пожалуйста упростите выражение и найдите его значение -2(а-б)-5(а+б), если а= -1, б=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

a=-1;\; b=0,5\\\\-2(a-b)-5(a+b)=-2a+2b-5a-5b=-7a-3b\\\\-7a-3b=-7(-1)-3*0,5=7-1,5=5,5