3. На сколько уменьшится произведение а ее каждый можете произведения уменьшить на 5 единиц? А)

5(a+b-1) В) 5а+b-5 c)a+b-5 D)5(a+b-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Возьмем два множителя 10 и 11. У них ответ 110, если уменьшить каждый множитель на 5, то 5*6=30. Нужна формула которая даст ответ 30.

А) 5(5+6-1)=5(10)=50 неверно

В) 25+6-5=26 неверно

C) 5+6-5=6

D) 5(5+6-5)=5(6)=30

Правильный ответ D