У Алины было 1200 тенге она потратила 1/3 часть этих денег на покупку тетрадей и 1/4 части на

покупку книги сколько денег осталось у Алины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Дано:

Алина-

1200 тг потратила:

1/3 на тетради

1/4 на книги

Найти:

сколько денег осталось у Алины?

Решение:

1200÷3=400 тг потратила Алина на тетради

1200÷4=300 тг потратила Алина на книги

1200-(400+300)=1200-700=500 тг осталось у Алины

Ответ: 500 тг

Отвечает Аширбаева Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200÷3*1=400 (тенге) на тетради

1200÷4*1=300 (т) на книги

400+300=700 ( т) потратила всего

1200-700=500 (т) осталось