Решите уравнение: (-45-х):(-2)=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Mixaylova Dorotka.

 \frac{ - 45 - x}{ - 2}  = 60  \\   - \frac { - 45 - x}{2} = 60  \\  \frac{45 + x}{2}  = 60 \\ 45 + x = 120 \\ x = 120 - 45 \\ x = 75

Х=75