на первой полке было 2 раза больше книг чем на другой Когда с первой полки 8 книг переставили

вторую книг стало поровну Сколько книг было на каждой полке​

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

на первой полке 32

на второй 16

Пошаговое объяснение:

2x-8=x+8

2x-x=8+8

x=16