1 отрезок на 8 см длиннее 2, а 3 - на 4 см короче, 2 на сколько сантиметров, 1 отрезок длиннее 3.

Нужен чертёж и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Решение

| отр. - ||| отр. = (|| отр. + 8 см) - (|| отр. - 4 см) = || отр. +8 - || отр. + 4 см = 8 см +4 см = 12 см

1) 8+4= 12 (см) - первый отрезок длиннее третьего.

Ответ: первый отрезок длиннее третьего на 12 см (для наглядности смотрите рисунок во вложении).

Отвечает Зенкаева Айару.

Ответ:

первый отрезок длиннее третьего на 12 см (для наглядности смотрите рисунок во вложении

Пошаговое объяснение:

1 отрезок - 3  отрезок=   2 отрезок+ 8 см) - (2 отрезок. - 4 см) = 2 отрезок . +8 - 2 отрезок + 4 см = 8 см +4 см = 12 см

8+4= 12 (см) - первый отрезок длиннее третьего.