У трёхзначного числа поменяли местами последние 2 цифры. В результате число уменьшилось на 18.

Найдите это число. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровин Денис.
Данным числом может быть, например, число 175 т. к. 175-157=18
Отвечает Огнёв Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть число было равно 100a + 10b + c => оно стало равно 100a + 10c + b или 100a + 10b + c - 18

100a + 10b + c - 18 = 100a + 10c + b

9b  - 18 = 9c

b = c + 2

Таких чисел несколько

первый разряд: любое число от 1 до 9

пары вида {второй разряд, третий разряд}: {2, 0} {3, 1}...{9, 7}

Пример числа 542