На координатной прямой отмеченой точке А(3,5) и Д(19). Найли координаты точки Н, которая

находится справа от точки Д, если известно, что АН:НД =3:1. Ответ Н ( ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: A(3,5); Д(19); Н(x).

Найти x.

x - координата точки Н.

АН:НД=3:1

Длина отрезков АН и НД:

АН=x-3,5; НД=x-19

(x-3,5)/(x-19)=3/1

x-3,5=3x-57

3x-x=57-3,5

x=53,5÷2

x=26,75

Ответ: Н(26,75).