В два ящика разложили 45 кг моркови в отношении 4:5. Сколько моркови положили в каждый ящик?


Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4+5=9

  2) 45:9=5 кг   моркови - приходится на одну часть.

3)

4*5=20 кг моркови - в первом ящике.

5*5=25 кг  моркови - во втором ящике.