Собственная скорость катера 19,6/7км/ч, а скорость течения реки 1,1/7км/ч. Найдите скорость катера

по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

V1+V2=Скорость по течение реки

19,6/7+1,1/7=20, 7/7=21

V1-V2=Скорость против течение реки

19,6/7-1,1/7=18,5/7

Извини если не правильно! Заранее перепроверь, правильно ли у меня