4. Выразите: а) в кубических миллиметрах: 7 см3 ; 3 см3 367 мм3 ; б) в кубических сантиметрах: 8

дм3 ; 9 000 мм3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.

Ответ:

снизу)

Пошаговое объяснение:

1 см ³= 1000 мм ³

7 см³= 7*1000=7000 мм³

3 см³ 367 мм³= (3*1000)+367= 3000+367=3367 мм³

7 см³ 13 мм³= (7*1000)+13= 7000+13=7013 мм³

1 м ³= 1000000 см ³

1 дм³= 1000 см³

8 дм³= 8*1000=8000 см³

9000 мм³= 9000:1000=9 см³

4 м³ 45 дм³ 67 см³= (4*1000000)+ (45*1000)+67= 4000000+45000+67= 4045067 см³