4. В посёлке живёт 180 семей, у которых есть собаки и кошки. 65 семей имеют собак, 73 семьи -

Кошек. 33 семьи держат сразу двух питомцев. Найдите. а) сколько семей имеют только собак? б) сколько семей имеют только кошек? в) сколько семей вообще не держат ни собак, ни кошек? 98​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

65+73=138 семей с питомцами

180-138=42 семьи без питомцев

65-33=32 семьи с собаками

73-33=40 семьи с кошками