D)1 1/2 * x = 3 4/5 F)x : 2 2/3 =1 1/7 БЕЗ ПОДРОБНОГО РЕШЕНИЯ БАН


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Юлия.

Пошаговое объяснение:

D).

1 \frac{1}{2}  \times x = 3 \frac{4}{5}

1 \frac{1}{2}x = 3 \frac{4}{5}

 \frac{3}{2}x =  \frac{19}{5}

x =  \frac{19}{5}  \div  \frac{3}{2}

x =  \frac{19}{5}  \times  \frac{2}{3}

x =  \frac{38}{15}

F).

x \div 2 \frac{2}{3}  = 1 \frac{1}{7}

x = 1 \frac{1}{7}  \times 2 \frac{2}{3}

x =  \frac{8}{7}  \times  \frac{8}{3}

x =  \frac{64}{21}

x = 3 \frac{1}{21}