СРОЧНО!!1 ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!! Найдите число по его части: 1/4 часть равна 9 1/2 часть равна 60 1/15

часть равна 2 5/9 равно 15 2/3 равно 60 9/43 равно 54

Ответы на вопрос

Отвечает Зароченцев Филипп.

Пошаговое объяснение:

Нахождение искомого числа это деление данного числа на дробь, которая означает его часть. При делении числа на дробь мы умножаем число на дробь, в которой числитель становится знаменателем и наоборот (5: 4/3= 5*3/4)
1)9*4/1=36
2)60*2/1=120
3)2*15/1=30
4)15*9/5=135/5=27
5)60*3/2=180/2=90
6)54*43/9=(54*40+54*3)/9=2160+162=2322/9=258