Теплоход шёл по озеру 2 часа со скоростью 42 км ч и 3 часа со скоростью 40 км ч Какой путь прошли

пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абель Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*42+3*40=204

Отвечает Устинова Полина.
1) 42•2= 84(км)- пройдено расстояние за 2 часа
2) 40•3=120(км)- пройдено расстояние за 3 часа
3) 120+84= 204(км)
Ответ: 204 км прошёл теплоход по озеру.