Решите уравнение 2sin2(x)−9cos(x)−6=02sin2(x)−9cos(x)−6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2sin квадрат х - 9cosx-6=0

2(1-cos2 x)-9cosx-6=0

2cos2x+9cosx+4=0

корни -4 и -1/2

cosx =-4 быть неможет

cosx=-1/2 , x=n/3 +2nk ,k =Z