Знайди суму всіх цілих чисел від -30до27​


Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.

Ответ:

Ответ:-87

Пошаговое объяснение:

сумма чисел от -27 до 27 сократится, тогда отсается найти сумму от -30 до -28

-30-29-28=-87

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

–87

Пошаговое объяснение:

–30 + 27 = (–1 – 2 – 3 – ... – 30) + (1 + 2 + 3 + ... + 27) = (–1 + 1) + (–2 + 2) + (–3 + 3) + ... + (–27 + 27) + (–28) + (–29) + (–30) = –28 – 29 – 30 = –87