Решите уравнение:1)8-5(х+1)=16-4х 2) 9х+4=48-2хПожалуйста помогите сор ​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:8-5х-5=16-4х (раскрыли скобки)

-5x+4x=16-8+5 (группируем)

-x=13

x=13/-1

x=-13

9x+4=48-2x

9x+2x=48-4 (Группируем)

11x=44

x=4