найдитье пириметр прямо угольника еслье его площадь равна 48см 2в квадратье а одна из сторон ровна

6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Сарбиназ.

Ответ:

р= 28 см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен сумме величины длины и ширины прямоугольника, умноженной на два. Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать величину длины другой стороны. 

1). Определим величину другой стороны прямоугольника.

48 / 6 = 8 сантиметров.

2). Вычислим периметр прямоугольника.

(6 + 8) * 2 = 14 * 2 = 28 см.

Ответ: Периметр прямоугольника равен 28 сантиметров.