Решите уравнение пж (x+2)/3-(2x-4)/4=(3x+5)/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.

(x + 2)/3 - (2x - 4)/4 = (3x + 5)/2

2/3x + 2/3 - 0,5x + 1 = 1,5x + 2,5

2/3x - 0,5x - 1,5x = 2,5 - 1 - 2/3

4/6x - 3/6x - 9/6x = 1 5/6

- 8/6x = 11/6

x = -1,375