2) Вычитаемое в 12 раз больше раз мое больше разности? 671. На ферме есть 156 коров, каждая из

которых даёт в день 12 л моло- ка. Молоко с фермы вывозят в бидонах ёмкостью 40 л. В некоторый день на ферме было в наличии 42 пустых бидона. Хватит ли бидо- нов, чтобы вывезти с фермы надоенное за день молоко? Условие задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

Всего-156 коров

В 1 день 1 корова -12 л молока

1 бидон -40л

всего 42 пустых бидона

1) 156*12=1872 (л)- молока в день

2)40*42 = 1680 (л) - молока в 42 бидонах

3)1872/1680=1 (ост 192) - соотношение молока в день и молока,которое влезет в бидоны, не хватит