Найдите корень уравнения: 4 (х – 3) -16 =5 (х -5) * 3 -3 14 -14 -6 Пж срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4х-12-16=5х-25 (раскрыли скобки)

2) 4х-5х=-25+12+16 (группируем)

-х=3

х=-3