Реши уравнение - б); a) (80 - x). 5 + 20 = 370; 6) (640 : y). 9 - 27 = 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.

Ответ:

a) 10

b) 80

Пошаговое объяснение:

a)

(80 - x) * 5 + 20 =370
(80 - x) * 5 = 350

400 - 5x = 350

50 = 5x

x = 10

b)

(640 / y) * 9 - 27 = 45

(640 / y) * 9 = 72

5760/y = 72 | умножаем обе части на y

5760 = 72y

y = 80