60% от 40%числа y равны 8,4. Найди число y.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Ответ:

60%=60/100=0,6

40%=40/100=0,4

у*0,6*0,4=8,4

у*0,24=8,4

у=8,4/0,24

у=35

Пошаговое объяснение: