Решите уравнения: а) 1,6(x-3)=0,8(x-5)б) |5x-3|=7(5x-3 в модуле)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.

Ответ:

1.6(x - 3) = 0.8(x - 5) \\ 1.6x - 4.8 = 0.8x - 4 \\ 0.8x = 0.8 \\ x = 1

 |5x - 3|  = 7 \\ 5x - 3 = 7 \\ 5x = 10 \\ x = 2 \\ 5x - 3 =  - 7 \\ 5x =  - 4 \\ x =  -  \frac{4}{5}