Какую часть децеметра составляют 2 сантиметра? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1дм=10 см

10:2=5

2 сантиметра составляют 5 часть

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ: дм = 10 см, т.е. 1 см = 1/10 дм = 0,1 дм.Следовательно, 2 см = 2/10 дм = 0,2 дм или 1/5 дм.

нажми спасибо если помог