помогите решить какую часть децеметра составляют 7мм , 9см какую часть квадратного метра составляют

3дм квадратных , 8см квадратных какую часть суток составляют 5ч , 29мин , 41сек , 2ч 9мин 16сек какую часть 2 тонн составляют 7ц , 56кг , 9ц 17кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

7 мм=7/100 дм; 9 см=9/10 дм

3 дм²=3/100 м²,  8 см²=1/10000 м²

5 ч. =5/24 сут., 29 мин.=29/1440 сут. ,41с=41/86400 сут., 2ч8мин,16с=7696/86400 сут.=481/5400 сут.

7 ц=7/10 т,56кг=7/125 т,9 ц17кг=917 кг=1834/2000 т
 

 

Отвечает Kogut Vova.

7мм = 0.07дм

9см = 0.9 дм

 

3 дм2 = 0.03 м2

8 см2 = 0.0008 м2

 

5 ч  29мин 41 сек = 0.22 суток

2 ч 9 мин 16 сек = 0.12 суток

 

7 ц 56 кг = 0.378 двух тонн

9ц 17 кг = 0.4585 двух тонн