2) Две трубы наполняют бассейн за 3 часа, а одна первая труба наполняет бассейн за 7 часов. За

сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 3 = 1/3 - производительность двух труб

2) 1 : 7 = 1/7 (часть) - бассейна

заполняет за 1 час 1 труба

3) 1/3 - 1/7 = 7/21 - 3/21 = 4/21 (часть) - заполняет за 1 час 2 труба

4) 1 : 4/21 = 1 * 21/4 = 21/4 = 5. 1/4 (часа) - заполнит весь бассейн вторая труба работая в одиночку

Ответ: за 5. 1/4 часа