Найдите площадь боковой поверхности развертого куба объем которого равен 512см в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.

Ответ:

V=a в кубе - объем куба

512=a в кубе

а=∛512 = 8 (см) - ребро куба

Sповерхности = 6а в квадрате = 6*8 в кубе=6*64=384 (см) - площадь поверхности куба

Ответ: Площадь поверхности куба равен 384 см

Пошаговое объяснение: