Моторная лодка плывет по течению реки и проходит путь из пункта А в пункт В за 2 часа, а

возвращается из пункта B в пункт А за 2,5 часа. Скорость течения реки равна 2,2 км/ч. Определи собственную скорость моторной лодки. Составь уравнение по условию задачи. Ответ: - (х+ ) (х — ). Скорость моторной лодки равна км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

Ответ:

Скорость моторной лодки равна 19,8 км/ч.​

Пошаговое объяснение:

2,5*(x - 2,2) = 2*(x + 2,2)

2,5x - 5,5 = 2x + 4,4

2,5x - 2x = 4,4 + 5,5

0,5x = 9,9

x = 9,9 : 0,5

x = 19,8км/ч собственную скорость моторной лодки.