сумма длин основания и высоты треугольника равна 14 см. Найдите наибольшую площадь треугольника.

через Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь треугольника

S=1/2×a×h, у нас a+h=14

площадь будет наибольшая ,если

основание и высота будут равны.

а=7, h=7, S=1/2×7×7=24,5 см2