Бть срочно ваще изи помогите пж!!! В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC равен 30, синус А

равен 8/17. Найдите AB

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Наталя.
(8/17)^2=sin^2(A)=64/289
sin^2+cos^2=1
cos(A)=(1-sin^2(A))^(1/2)
(1-64/289)^(1/2)=15/17=cos(A)
15/17=30/AB
AB=34