Скільки відсотків становить число 12 від числа 16? 60% 75% 82% 90% Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

16-100%

12-х%

x =  \frac{12 \times 100}{16}  = 75

Отвечает Карпов Андрей.
Запомни правило: меньшее число делаешь на большее и умножаешь на 100.
12:16*100=75%
ответ:75%