ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ 30 БАЛОВ! Самостоятельная работа «Сравнение дробей»Вариант II1. Сравните

дроби .37и672. Расставьте дроби в порядке возрастания:38,58,18,78,48.3. Расставьте дроби в порядке убывания:214,37,27,47,67.​

Ответы на вопрос

Отвечает Диасамидзе Тимур.

Ответ:

1 задание:
\frac{3}{7} < \frac{6}{7}
2 задание:
\frac{1}{8} ; \frac{3}{8} ; \frac{4}{8} ; \frac{5}{8} ; \frac{7}{8}
3 задание:
\frac{6}{7} ;\frac{4}{7} ;\frac{3}{7} ;\frac{2}{7} ;\frac{2}{14}

Пошаговое объяснение:

1 задание:
Общий знаменатель, смотрим на числитель
3 < 6
2 задание:
Общий знаменатель, смотрим на числитель
3 задание:
Общий знаменатель, смотрим на числитель
\frac{2}{14} = \frac{1}{7}