Химик для приготовления 21л смеси использовал 14л воды. сколько литров воды химику нужно для

приготовления 30л смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулбаев Никита.

Ответ:

20 литров

Пошаговое объяснение:

21 л смеси-14л воды

30л смеси-?л воды

14*30/21=2*30/3=20 литров воды сократили 14 и 21 на 7получилось 2/3 ,