№1.В банке 5/14л компота.Сколько компота в 4 банках?а)1 3/7л;б)1 3/14л;в)1 5/14л №2КОРОВА съедает

за месяц 1 1/7стога сена.Сколько стогов сена она съест за2 4/5 месяца?а)4 б)4 8/35 в)4 2/7 №3Молочная цистерна емкостью 625л заполнена на2/5 своего объема.Сколько еще молока можно налить в эту цистерну? а)375 б)250 в)345

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.


1) 5/14*4=20/14=1 3/7 (а)

2) 1 1/7 * 2 4/5 = 8/7 * 14/5 = 16/5 = 3 1/5 (?)

625-(625*2/5)=375 (а)