В автосалоне продаются два автомобиля. Один из них стоит на 18 тысяч рублей меньше другого, а их

суммарная стоимость составляет 242 тысячи рублей. Сколько тысяч рублей стоит каждый автомобиль? награда 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Домничев Виктор.

Пошаговое объяснение:

пусть автомобиль стоит x значит второй x+18

составом уравнение

x+x+18=242

2x = 224

x = 112 тысяч стоит дешёвый автомобиль

второй стоит 112+18 = 130 тысяч

Отвечает Головченко Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 авто = х рублей

2 авто = х + 18000 рублей

х + х + 18000 = 242000

2х + 18000 = 242000

2х = 242000 - 18000

2х = 224000

х = 224000 : 2

х = 112000

1 авто = (х) = 112 000 рублей
2 авто = (х + 18000) = 112000 + 18000 = 130 000 рублей


112000 + 130000 = 242000