довжина прямокутника дорівнює 12 м, а ширина становить 0,8 довжини. Знайди пиоимитр і площу

прямокутника. Помогите пожалуйста срочно ​❗❗❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.
(12+0,8)*2=25,6-P
0,8*12=9,6-S
Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

периметр= 43,2, площадь= 115,2 см2

Пошаговое объяснение:

а=12м

b=0,8 от а

Найти: P,S

Решение:

b=0,8a= 0,8*12=9,6 м

Р=(а+b)*2=(9,6+12)*2=43,2 м

S=a*b= 12*9,6=115,2 см2