3. В первой цистерне в 3 раза больше молока, чем во второй. Если из первой цистерны перелить 200 л

молока во второю цистерну, то молока в цистернах станет поровну. Сколько молока в каждой цистерне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

в первой цистерне молока будет 3x, а во второй x, после переливания в первой цистерне стало (3x - 200), а во второй x+200

Сложим уравнение:

3x-200=x+200

3x-x=200+200

4x=400

x=100

Тогда, в обоих цистернах стало по 300л