Для сценки с метелью нужны бумажные снежинки. У ребят 3 коробки с белыми снежинками и 5 таких же

коробок с голубыми снежинками. В каждой из коробок одинаковое количество снежинок. Сколько у ребят голубых снежинок, если всего у них 240 снежинок? СРОЧНО ПЖ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.

Пусть белые снежинки =3х, тогда голубых снежинок будет =5х, всего 240 снежинок вместе, следует

3x+5x= 240

1)8х=240

x=30 ( в одной коробке)

5×30=150 снежинок в голубых коробках

Отвечает Окускова Настя.

Ответ:

3x+5x= 240

1)8х=240

x=30 ( в одной коробке)

5×30=150 снежинок в голубых коробкахкоробкахкоробкахкоробкахкоробкахкоробкахкоробкахкорках

Пошаговое объяснение: