948/(y-12)=6 решите пожалуйста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

укажи ОДЗ

ОДЗ: у-12≠0

у≠12

после указание ОДЗ мы имеем право умножить обе части на знаменатель

получим:

948=6*(у-12)

948=6у-72

6у=876

у=876/6=438/3=146

Отвечает Максимович Элеонора.

Ответ:вот так вот

Пошаговое объяснение: