На сколько сумма дробей 5/19 и 1/9 больше их разности​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Пошаговое объяснение:

5/9+1/9=6/9

5/9-1/9=4/9

6/9-4/9=2/9

Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/19 + 1/9) - (5/19 - 1/9) =

(45/171 + 19/171) - (45/171 - 19/171) =

64/171 - 26/171 = 38/171 = 2/9

Ответ : больше на 2/9